Владельцы євроблях уже получили первые штрафы за нарушение таможенного законодательства, кроме того, некоторые украинцы даже лишились авто.

Началось это с 25 мая, когда в силу вступил закон о растаможке автомобилей на иностранной регистрации. При этом многие водители не намерены платить.

Большинство "евробляхеров" успели растаможить свои авто до 22 февраля – в этот день закончился льготный режим, - пишет Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Согласно новому закону, владельцы авто на иностранной регистрации могут передавать их другим, работать в такси, а за превышение срока пребывания в стране их ждет штраф или конфискация автомобиля. Сумма штрафа зависит от длительности просрочки и колеблется от 8,5 до 170 тыс. гривен.

Кроме того, правоохранителям предоставили право останавливать нерастаможенные авто и составлять соответствующие акты после проверок.

Напомним, волынские таможенники впиляли штраф в размере 100% стоимости автомобилей, которые завезли двое украинцев. Речь идет об электромобиле. Украинцы пытались растаможить Renault Kengoo Z. E, как пассажирские авто.

Как сообщал ранее Знай.uа, популярные в Украине службы такси отказались работать с автомобилями на иностранной регистрации. Согласно действующего законодательства,

Также портал Знай.uа писал, что новый закон изменит наказание для водителей, которые порошують правила дорожного движения.