9-летнего Захара Черевко убил родственник 22 июня в Киеве в Дарницком районе, рассказала о жизни мальчика и его убийцы, а также о том, почему это могло произойти.

Как известно, убийцей ребенка оказался родственник – брат нового мужа матери 30-летний Ярослав, брат отчима ребенка. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В сообщении говорится, что досудебное следствие установило, что мотивом преступления стало желание подозреваемого отомстить своему брату и его гражданской жены.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В тот злополучный вечер злоумышленник дождался мальчика возле его дома и пригласил купаться на озеро Вырлица. Мальчик согласился, но когда они пришли на озеро, подозреваемый подошел к ребенку со спины и начал наносить многочисленные удары ножом в область шеи, спины и туловища. Полиция насчитала около 30 ударов.

Жители двора, где жил Захар, в шоке. "Это был очень хороший и общительный мальчик”.

Копы уточняют, что затем последовали удары молотком в область головы. От полученных травм ребенко скончался на месте.

Злоумышленник попытался скрыть следы преступления, привязав камень к ногам ребенка и бросив его тело в воду. Тем не менее, тело ребенка на следующий день удалось обнаружить.

Подозреваемому инкриминируют умышленное убийство малолетнего ребенка, за которое ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК).

Местная прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, всплыли зверские подробности смерти 9-летнего Захара Черевко: "Он дружил со своим же душегубом, любил его".

Как сообщал Знай.ua трагедия с 9-летним Захаром Черевко в Киеве в деле всплыла родной человек, не в силах поверить.

Также Знай.ua писал, что в Киеве среди бела дня пытались украсть ребенка на глазах у матери.