В Верховную Раду подали законопроект, который запретит украинцам употреблять ненормативную лексику, другими словами "маты".

Как указано на сайте Кабинета министров Украины, закон официально называется "о дематюкации языка". Автором законопроекта выступила народный депутат Ольга Богомолец - Глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения.

Ольга Богомолец
Ольга Богомолец

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун решила вступиться за "матюки" и сообщила о том, что они полезны для здоровья.

"Метко и точно примененная ругательство, описывающее наше отношение к ситуации, и не направлена оскорбить собеседника, полезная для здоровья’я. Исследования показывают, что именно такая ругань и применяется в быту чаще всего. Она приводит к нейтральным или положительных последствий", - отметила Супрун на своей странице в социальной сети.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Уляна Супрун
Уляна Супрун

На все это не смог просто так смотреть украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский. Ведь два человека из медицины пытаются алезть совсем не в свою сферу. Соответсвующее обрщение он выложил на своей странице в Facebook. "Где ..ля реформы!!!???" - назвал ролик Андрей Иванович.

"Проехал только что мимо больницы и подумал: "Так вот ты какая, медецинская реформа". Доктор Богомолец 5 лет побилась об реформы и поняла, что нужно переходить в матюки. Точнее,с ними бороться. Другой доктор- Уляна Безнадии Супрун - советует нам как можно больше использовать матюки, чтоб легче жилось. Где медреформа? Вы, две.... сами знаете кто."

Где ..ля реформы!!!???

Где ..ля реформы!!!???

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Donderdag 4 juli 2019

Напомним, Саакашвили признался Пальчевскому во всем, что думает о Зеленского: "Он умеет...".

Ранее Знай.uа сообщал, Пальчевский указал Зеленскому, в какую реку лучше не идти дважды.

Также, Знай.uа писал, Пальчевский жестко высказался о списках партии Зеленского.