В Киеве открыли прозрачный стеклянный офис Национальной полиции, который расположен на станции метро "Лукьяновская".

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Отныне правоохранители в современном стеклянном помещении с помощью камер видеонаблюдения, установленных в рамках программы "Безопасная столица", будут наблюдать за пассажирами и событиями, которые будут происходить на территории подземки", - говорится в сообщении правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Станцию метро "Лукьяновская" выбрали не случайно, ведь ежедневно через нее проходит огромное количество пассажиров. Стеклянный офис правоохранителей разместился на входе сразу у эскалаторов.

Помещение спроектировали по всем стандартам прозрачного офиса. По словам начальника отдела превенции Александра Киричука, стеклянные стены и двери символизируют прозрачность работы правоохранителей. "Полиция не делает ничего такого, что можно видеть гражданам", — добавил он. На открытие офиса посетил также мэр Киева Виталий Кличко.

Сейчас такой проект действует в пилотном режиме. Сотрудники полиции будут анализировать работу в офисе. Если работа в прозрачном офисе окажется более эффективной, то их построят в других наиболее загруженных станциях метро.

Сейчас в стеклянном офисе работает по 3-4 правоохранители. Войти туда можно с помощью отпечатка пальца. Работники полиции постоянно просматривают камеры наблюдения, которые установлены на станциях метро. Каждый может прийти в офис и обратиться к правоохранителям.

Напомним, что сотрудники сектора реагирования патрульной полиции одного из районов Харьковской области разработали преступную схему, с помощью которой наживались на нетрезвых водителях.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Одессе копы "крышевали" бордели: накрыли за интересным занятием.

Также "Знай.uа" писал, в Киеве мужчина прыгнул с моста прямо на проезжую часть, плохо стало даже копам.