В программе "Завтрак юриста" на YouTube канале юридической фирмы "Амбер" сообщается, что чиновники не только в очередной раз нажились, но и отправили бракованные бронижилеты воинам, которые защищают Украину на передовой.

ВСУ
ВСУ

"ДБР провело свое расследование и даже выложило часть переговоров между сотрудниками Минобороны, ответственными за закупку бракованных бронежилетов. Чтобы мы все услышали, во сколько эти чиновники оценивают жизнь человека. Кто хоть раз получал пулю в бронежилете, расскажет вам, что это удар, будто ударили тебя молотом со всего размаха. Потом, когда снимаешь бронежилет, то там синяк размером с хорошее блюдце и поломанные ребра. Но все равно ты счастлив, что жив, что вернешься домой", — подчеркнул ведущий.

Ведущий утверждает, что семьи украинских военных готовыотдавать последние деньги за то, чтоб их мужья, братья, внуки и сыновья возвращались с передовой живыми, сообщает портал Politeka.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Да мы и отдаем это все. Кроме налогов мы платим еще военный сбор, чтобы купили нашим солдатам бронежилеты. Чтобы не отправляли их с папиросной бумагой вместо пластин, не отправляли с неисправным оружием на линию фронта. А реальность такова, что эти подонки даже не то, что заработали, покупая по завышенным ценам. Они поставляли реальный брак и ДБР на видео показывает, как после каждой пули, когда контрольный отстрел бронежилета проводится, в стене образуется большая дырка. Правоохранительные органы не видут расследований. Вся шумиха - показовая, обыскная пора. Все кинулись обыскивать друг друга. Из обысков - толку ноль. Скоро у каждого раз в год будет проходить обыск".

Напомним, что скандальный Олег Гладковский, занимавший должность первого заместителя секретаря СНБО, снова возглавил корпорацию "Богдан"

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве разоблачили полковника Минобороны, который организовал хищение средств ГП “Антонов”.

Также портал Знай.ua писал, как правительство Петра Порошенко богатело на коррупционных схемах.