В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного препарата "Септил плюс". Об этом сообщается в распоряжении Гослекслужбы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Септил Плюс, раствор 96% по 100 мл, серии 40218, с маркировкой производителя ООО" ДКП "Фармацевтическая фабрика", Украина, имеющий признаки фальсификации", — сказано в документе.

"Септил плюс" является довольно популярным препаратом среди украинцев. Он оказывает антисептическое, дезинфицирующее действие.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Украине временно запретили лекарственный препарат "Этил". Стоит отметить, что данное лекарство - это сильнодействующее средство-антисептик для дезинфекции рук, которое используют врачи в разных сферах медицины.

Об этом стало известно благодаря сообщению Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Причиной такого решения стало количество флаконов, которое превышает норму.

Напомним, в Украине запретили жизненно важное лекарство.

Как сообщал Знай. ua, во сколько обойдется украицам аптечка и что в ней должно быть.

Также Знай. ua писал, что нужно знать украинцам во время эпидемии гриппа.