Более полумиллиона заявлений подали абитуриенты за первые 5 дней той части вступительной кампании-2019. Как известно, университеты начали принимать заявления от желающих стать студентами 1 июля.

Среди вузов, в которые выпускники выбирают чаще всего, 3 столичных и 2 львовских. В Министерстве образования и науки сообщили, что по состоянию на 15 июля создано 154332 электронных кабинетов, из них почти 96% активированы.

Абитуриенты подали 504 333 электронные заявления. На основе этого был составлен рейтинг 5 высших учебных заведений, которые хотят стать студентами больше всего выпускников:

абитуриенты
абитуриенты

Киевский национальный университет им. Шевченко - почти 20 тысяч заявлений;
Львовский национальный университет им. Франко - почти 19 тысяч;
Киевский национальный торгово-экономический университет - чуть больше 17,5 тыс;
НТУУ "Киевский политехнический институт им. Сикорского"- почти 16,5 тысяч;
НУ "Львовская политехника" - не больше 15 тысяч.
В целом на эти университеты приходится почти пятая часть от более полумиллиона заявлений - почти 18%.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

студенты
студенты

Стоит напомнить, что вступительная кампания-2019 стартовала в июле. С того дня абитуриенты начали регистрировать свои электронные кабинеты. Процесс подачи заявлений в высшие учебные заведения стал активным с 10 июля. Вузы закончат принимать заявления 16 и 22 июля в 18:00. До 16 июля те, кто поступает на основе собеседований, творческих конкурсов или вступительных экзаменов, еще может воспользоваться своим шансом стать студентом того или иного вуза. А 22 июля закончится прием заявлений тех абитуриентов, которые поступают исключительно по результатам ВНО. В этот же день состоится обнародование рейтинговых списков.

Напомним, популярный вуз Украины не получит ни одного бюджетного места: Супрун постаралась?

Также Знай.ua писал, известный Харьковский вуз обчистили иностранцы.