17 июля 2019 года исполняется 5 лет с момента крушениея рейса MH17 в небе над Украиной. В авиакатастрофе погибли все 298 человека, которые находились на борту самолета.

MH17
MH17
MH17

Лайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит неподалеку села Грабово на востоке Донецкой области, сообщает портал Новое время.

За все эти 5 лет акопилось, как минимум, 5 неоспоримых фактов, которые доказывают полную вину России в это катастрофе.

1.Главные подозреваемые в этом резонансном деле - россияне.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

За месяц до годовщины транедии - 19 июня 2019 года - прокуратура Нидерландов выдвинула официаьные обвинения четырем подозреваемым в причастности к убийству 298 человек. В ихчисле бывший руководитель пророссийских боевиков на Донбассе Игорь Гиркин("Стрелков"); командир т.н. "ДНР", российский генерал-майор Сергей Дубинский ("Хмурый"); подполковник запаса ВДВ России Олег Пулатов("Гюрза") и гражданин Украины Леонид Харченко ("Крот"). Всехих уже объявили в международный розыск.

2. В самолет был совершен выстрел из российского ЗРК Бук

Еще в мае 2018 года Объединённая следственная группа представила свой второй доклад с расследованием катастрофи рейса МН17. Согласно выводам экспертов, самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса Бук, который доставили на территорию Донбасса из Курска и стоял на вооружении 53-й курской зенитной ракетной бригады ПВО. На оболочке ракеты былтакже найден номер, которые указывает на код производителя. Предприятие расположено в Московской области.

3. Бук в Украину был доставлен при содействии российского офицера.

Исследовательская группа Bellingcat и журналисты издания The Insider выяснили, что в траспортации Бука на территорию Украины активное уастие принимал офицер российской разведки Олег Владимирович Иванников ("Орион"). Ранее он был министром обороны непризнанной Южной Осетии после ее захвата Россией. Специалистам удалось перехватить его разговоры с боевиками.

4 Следствие изначально отмело другие версии катастрофы.

Следствие не рассматривало больше никаких версий крушения пассажирского лайнера, кроме целенаправленного удара по самолету из ЗРК Бук. Об этом детаьно рассказываетя в предварительном докладе Объединенной следственной группы. Так как результаты иследований подтвердили причину разрушений извне. При чем, версия с атакой военного самолета тоже оказалось ложной.

5. Мировые государства требуют от России признать ответственность за трагедию.

А Россия, в свою очередь, категорически отказывается признавать вино. Представители РФ говорят о "отсуствии прямых доказательств", которые подтвердят их причастность к гибели 298 человек.

В мае 2018 года главы МИД Австралии и Нидерландов призвали Россию вступить в переговорный процесс о выплате компенсации семьям погибших и передаче дела в международный суд.

Напомним, трагедия МН17: сумасшедший пропагандист Пушилін набросился с обвинениями на Украину.

Как сообщал портал Знай.uа, что один из бывших главарей "ДНР" Александр Ходаковский рассказал, как сегодня выглядит Донецк.

Также портал Знай.uа писал, что путинские оккупанты жалуются на то, что съемочная группа российского телеканала якобы попала под обстрел украинских военных.