В понедельник, 22 июля, в Украине ожидается дождливая и освежающая погода. На климат повлияет скандинавский циклон Theo, который, несмотря на большое расстояние, затронет большинство областей нашей страны.

На своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко сообщила, что 22 июля в Украину придет атмосферный фронт.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Атмосферный фронт в понедельник обусловит в западных и северных областях Украины кратковременные дожди, местами с грозами. Во время гроз дождь может усилиться. Фронт постепенно перемещается на восток, юго-восток, поэтому завтра вечером осадки достигнут Одесской области и центральных областей, кроме Днепропетровщины. На Востоке и на большинстве территорий Юга в понедельник будет преобладать сухая солнечная погода", - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По словам Диденко, в понедельник уровень тепла не особо изменится, а похолодает сразу после выпадения осадков.

"Температура воздуха 22 июля существенно не изменится, днем +25… +30, на Западе +23… +28, на Юге и Востоке плюс большинство центральных областей ожидается +28… +33 градуса. Однако на крайнем севере уже подует грядущее похолодание, в северных районах Черниговщины и Киевщины завтра +23… +25 градусов", - уточнила эксперт.

В Киеве 22 июля, согласно прогнозу Диденко, будут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью +15… +19 градусов, днем +25… +27 градусов.

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван посреди лета выпал снег с дождем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.

Также портал Знай.ua писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали смерч.