Временное прекращение функционирования КПВВ "Майорское" инициировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Там обнаружили взрывоопасный предмет. Об этом сообщают на сайте службы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"ГСЧС инициирует вопрос о временном прекращении функционирования КПВВ "Майорское"… В ходе обследования территории возле КПВВ "Майорское" пиротехники нашли взрывоопасный предмет. С целью недопущения гибели и травмирования гражданского населения, которое пересекает КПВВ, территориальным подразделением ГСЧС инициирован вопрос временного прекращения функционирования КПВВ "Майорское" для дополнительного и тщательного обследования территории", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Известно, что анонимное сообщение о минировании КПВВ "Майорское" поступило в службу полиции "102" в 6:45. Штаб операции Объединенных сил решил приостановить людей и транспорта через линию разграничения в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут". На время проверки сообщения гражданские лица и персонал контрольных служб были эвакуированы в безопасное место.

Напомним, в Одессе заминировали 6 отелей.

Как сообщал Знай. ua, в Одессе массово заминировали участки.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе заминировали важнейший пункт пропуска.