Стало известно, что мониторинговая миссия ОБСЕ, которая находится на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, граничащих с оккупированной частью Донбасса, заметила гражданскую машину с гробом на украинско-российской границе.

Об этом указывается в еженедельном отчете миссии за период 16-22 июля, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"19 июля в 3.50 Наблюдательная миссия на пограничном пункте пропуска "Донецк" наблюдала за гражданской машиной, которая перевозила гроб, привязанный на верхней части машины, которая прибыла из Украины и пересекла границу в сторону Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, согласно информации, в середине машины заметили четверо пассажиров – две женщины и двое мужчин.

Напомним, что миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие 29 танков, 6 гаубиц и 9 минометов в постоянном месте хранения вооружения.

Как сообщал портал Знай.ua, представитель ОБСЕ заявил, что нераскрытое дело Шеремета сдерживает свободу слова, СМИ и безопасность журналистов.

Также портал Знай.ua писал, что с 23 июля пять миротворцев из Украины впервые примут участие в многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации ситуации в Мали.