Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ поймало на взятке главного госинспектора таможенного поста "Борисполь-аэропорт" Киевской таможни ГФС. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Выяснилось, что инспектор Киевской таможни ГФС требовал от гражданина несколько сотен долларов, чтобы тот смог спокойно пройти таможенный контроль.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал от украинского гражданина $800. За указанную сумму злоумышленник обещал мужчине беспрепятственное прохождение таможенного контроля, в частности, проверку багажа во время прибытия авиационным транспортом в Украину из одной из стран Восточной Азии", - говорится в сообщении пресс-центра.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Силовики задержали таможенника в Киеве, когда тому передавали $400. До этого сотрудники СБУ зафиксировали получение злоумышленником первой части взятки.

Задержанному должны сообщить о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК продолжаются следственные действия. Сейчас правоохранители устанавливают других должностных лиц, причастных к афере.

Напомним, что советница главы Дарницкой РГА Левады погорела на взятке в 650 тысяч грн.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковские пограничники задержали группу азербайджанцев, которые пытались дать взятку за въезд в Украину.

Также портал Знай.ua писал, что сотрудники СБУ задержали чиновников харьковского танкового завода имени Малышева на взятке.