Группа крови имеет огромное влияние на продолжительность жизни человека, уверяют ученые. На такие вывод их натолкнули итоги проведенного исследования.

Характеристики набора антител, антигенов эритроцитов и крови свидетельствуют о склонности к тем или иным заболеваниям, которые часто влияют на то, на сколько долго будет жить человек.

По данным исследователей, наибольшей продолжительностью жизни обладают люди с первой группой крови. Все из-за того, что их организм устойчив ко многим заболеваниям.

Обладатели второй группы крови имеют очень большую склонность к сахарному диабету. Также эти люди сильно склонны к частым вирусным инфекциям, простудным заболеваниям и стрессам. В 40% обладателей этой группы крови фиксируется «синдром хронической усталости».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Не очень отличаются особой продолжительностью жизни люди, которые имеют третью группу крови. Их часто атакуют ангины, отиты, радикулит, но редко затрагивает онкология. Если такое и случается, то чаще всего страдают кишечник и ЖКТ.

Четвертая группа крови появилась последней через смешанные браки. Такие люди более подвержены заболеваниям, чем все остальные вместе взятые. Их нередко атакуют инфекционные болезни, а у детей с данной группой крови есть предрасположенность к врожденному пороку сердца.