Российских моряков, которых задержали на танкере в порту Измаила, отпустили. Об этом сообщает "Страна" из источников в СБУ.

Моряки обязались появляться на допросы по вызову следователей. По делу они проходят как свидетели, поэтому спокойно могут выехать из Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, в четверг, 25 июля был задержан российский танкер NEYMA. По данным СБУ, судно было переименовано в NIKA SPIRIT, чтобы скрыть его участие в блокировании украинских судов в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Спецслужбы подозревают танкер в участии в нападении у берегов оккупированного Крыма на три украинскик корабля: катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу". В результате инцидента 24 украинца попали в плен, трое из них были ранены.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

украинский моряк
украинский моряк

Напомним, украинский моряк погиб при загадочных обстоятельствах.

Как сообщал портал Знай.ua, Россия совершила атаку на два танкера в Оманском заливе.

Также портал Знай.ua писал, в российском порту прогремел мощный взрыв.