Из Европы адская жара потихонечку перекочевывется на территорию Украины. В ближайшие дни на столбиках термометров произойдет существенный скачек, а местами будет больше 30 градусов.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталия Диденко.

Синоптик отметила, что в ближайшие дни температура в Украине будет повышаться.

"Температура воздуха завтра еще вырастет не сильно, ожидается 23-27 градусов, но на юге уже где-то выскочит до 28-30 градусов. А в течение субботы-воскресенья на юге предполагается 29-33 градуса, в большинстве областей Украины 24-29 градусов. Дожди с грозами наиболее вероятные на западе и востоке. Север, центр и юг будут принадлежать преимущественно сухой солнечной погоде". Наталья Диденко

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Киеве ожидается 24-26 градусов с постепенным повышением на выходных до 26-29, местами в воскресенье до +30 градусов, сообщила синоптик. Вероятность дождя в столице незначительная, максимум где-то какие-то локальные на окраинах.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщину обрушилась непогода, из-за этого пострадали дома и попадали деревья.

Также портал "Знай.uа" писал, что в понедельник, 1 июля, в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.