День системного администратора

День отмечают каждый год в последнюю июльскую пятницу. Этот день отмечают администраторы домашних и корпоративных сетей, баз данных и почтовых систем, программных комплексов и многие другие. Праздник профессиональный, а в американском варианте он называется немного по-другому – День благодарности системному администратору.

День эсперанто

Каждый год этот день отмечают поклонники первого в мире искусственного языка. Знаковую систему создал Людвиг Заменгоф, который родился в Белостоке. Тогда город еще был в составе Российской империи, поэтому его соседями стали совершенно разные народы. С разными людьми ему приходилось общаться, что подтолкнуло Людвига создать этот язык, чтобы его мог понять любой человек на планете. Впервые свои труды он опубликовал под псевдонимом Эсперанто, что стало названием для языка, в переводе значит «тот, кто надеется». Точных данных нет, но согласно сайту «Этнология», на этом языке говорят 2 миллиона человек.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

День национального восстания на Кубе

В этот день в 1953 году произошла одна знаменательная дата для Кубы – День начала кубинской революции. Повстанцы-революционеры во главе с тогда еще не очень известным Фиделем Кастро попытались взять штурмом казармы Монкада. Хотя этот штурм и атака против Ф. Батисты завершилась разгромом тех 160 участвующих мужчин, но этот день все равно стал символом революции.

Православные праздники:

  • Собор Архангела Гавриила.
  • Преподобного Стефана Савваита.
  • Постный день.

День Архангела Гавриила

Поводом к установлению Собора Архангела Гавриила, которому посвящается этот день в народном календаре, как считается, стала дата освящения храма, воздвигнутого в Константинополе во имя Гавриила. В этот день наши предки смотрели на приметы. Если погода была сухой, то и осень тоже будет сухой и хорошей. Если были сильные дожди, то мог погибнуть урожай.

Народные приметы на 26 июля

Именины в этот день

Антон, Гавриил, Степан, Юлиан

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.