Служба безопасности Украины прокомментировала ситуацию относительно экипажа танкера Neyma, который был задержан 25 июля в Измаиле. В службе объяснили, что моряки не нарушили никаких украинских законов и значит не было оснований их задерживать.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Во время проведения следственных действий установлено, что экипаж танкера, находившийся на борту, не нарушал нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для его задержания не было. Следуя украинским законам, не нарушая прав и свобод российских моряков, последним предоставлена возможность беспрепятственно вернуться домой к своим семьям", - заявили в СБУ.

Україна, як правова держава, дозволила морякам російського танкеру «NEYMA» повернутись додому Сьогодні слідчі Служби...

Geplaatst door Служба безпеки України op Donderdag 25 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В сообщении отмечается, что Украина является правовым государством и соблюдает нормы Морского международного права и решения Международного трибунала ООН по морскому праву.

"Украина - правовое государство", - напомнили в службе.

Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская объяснила, почему информация о задержании танкера Neyma подается дозировано.

"Уважаемые журналисты, понимаю вашу заинтересованность в подробностях задержания российского танкера! Служба сегодня дала ту информацию, которая не вредит следствию. Все детали, в том числе и в отношении членов экипажа, расскажем позже!" - пообещала глава пресс-службы ведомства.

Шановні журналісти, розумію вашу цікавість подробицями щодо затримання російського танкеру! Служба сьогодні дала ту...

Geplaatst door Гітлянська Олена op Donderdag 25 juli 2019

Напомним, СБУ задержала российский танкер.

Как сообщал Знай. ua, в СБУ попытались оправдаться за освобождение российских моряков.

Также Знай. ua писал, что СБУ отпустила на свободу моряков с задержанного российского танкера.