В субботу, 27 июля в Украине ожидается жаркая погода. По всей стране столбики термометров достигнут отметок +28+33 градусов.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что жарче всего будет на юге, востоке и в большинстве центральных областей Украины. На остальной территории Украины в течение дня 27 и 28 июля предполагается +25+30 градусов.

"Жара из западной Европы завтра наконец-то подвинется, но никуда ничего не исчезает. Ведь высокая температура воздуха передвинется ближе к центру и востоку Европы. Южная часть континента и так еще останется среди жары". Наталья Диденко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Согласно прогнозу Диденко, дожди с грозами накроют запад и восток страны. На севере, в центре и в южной части будет преобладать сухая погода.

"В Киеве выходные будут преимущественно солнечными и очень теплыми, +27+29 градусов, местами до +30 градусов". Наталья Диденко

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщину обрушилась непогода, из-за этого пострадали дома и попадали деревья.

Также портал "Знай.uа" писал, что в понедельник, 1 июля, в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.