В пятницу, 26 июля в каждом ВУЗе были опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджет. До 31 июля студенты должны отнести оригиналы документов, а имена поступивших перечислят в специальных указах учебных заведений и только тогда поступающие перейдут в разряд первокурсников, передает "Страна".

Что делать

Вступительная кампания 2019
Вступительная кампания 2019

Если абитуриент рекомендован (соответствующая запись об этом появится в личном электронном кабинете), то до 18:00 31 июля он должен принести в приемную комиссию выбранного вуза такие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность

- оригинал документа об образовании с приложением

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

- копию военно-учетного документа (для мальчиков)

- сертификат ВНО

- 4 цветных фото размером 3*4 см

- а также другие документы, если они предусмотрены правилами приема учебного заведения.

Поступление-2019
Поступление-2019

Если вы все сделали правильно, то до 12:00 1 августа в электронном кабинете статус заявления изменится на "Включено до наказу", то есть вуз издает указ о зачислении.

Если абитуриент не выполнил условий (не отнес документы, предпочтя другой вуз, не подал весь перечень бумаг и т.д.), то статус изменится на "Исключен из списка рекомендованных".

Напомним, как подать электронную заявление, и увеличить шансы поступления на бюджет.

Как сообщал Знай.ua, Минобразования приготовило абитуриентам "сюрприз".

Также Знай.ua писал, новый закон позволит не ходить в школу.