Отдыхающие, которым так полюбился курортный поселок на берегу Азовского моря, теперь не охотно туда едут. А все потому, что море заполонили непрошенные гости – медузы.

Корнероты (такое название этих желеобразных существ), будут сосуществовать с курортниками до самого конца лета. Потому, планируя поездку к Азовскому морю, стоит быть готовым к встрече с его обитателями.

Как объяснил местным СМИ младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Приазовского парка Вадим Ткаченко: "Корнерот является обычным видом для побережий Черного, Азовского морей, часто встречается на побережье Атлантического океана".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Причина оккупации медузами побережья Азовского моря кроется в повышении концентрации соли в воде. Простыми словами море стало более соленым, и это очень по вкусу корнеротам.

Напомним, ранее экологи предупредили о страшном в Азовском море

Как сообщал портал "Знай.ua", популярный азовский курорт показали с высоты птичьего полета

Также "Знай.ua" писал, что в Азовском море ЧП