Российская Федерация в данный момент активно готовится к превращению Черного моря в зону собственного тотального контроля.

Об этом стало известно благодаря заявлению президента Центра глобальных исследований "Стратегия XXI" Михаила Гончара в социальной сети Facebook.

Российский флот
Российский флот

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он подчеркнул, что если наложить карту установления Россией запрещенных зон на карту прохождения подводных газопроводов "Голубой поток" и "Турецкий поток", то в значительной степени они совпадают.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Это означает, что Россия готовится к превращению Черного моря в время "Ч" в зону собственного тотального контроля под предлогом нейтрализации угроз стратегически важной для РФ и Турции энергетической инфраструктуры", - пояснил Гончар.

Он также заявил, что это не новая задумка, а РФ идет к такому плану системно и последовательно, соединяя военную и энергетическую стратегии.

Напомним, скользкие твари взяли в осаду популярный курорт: украинцы даже ноги боятся мочить.

Как сообщал Знай.ua, Черное море кишит космическими жрунами-людоедами: Нибиру атаковала.

Землю.Знай.ua писал, у Путина подгорела пятая точка: Украина планирует добывать газ возле аннексированного Крыма.