На Ивано-Франковщине в поселке Лесная Тарновица военнослужащий ВСУ бросил боевую гранату в мирных жителей. В результате пострадали девять человек, в том числе и супруга нападавшего.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских журналистов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, один из местных жителей заявил, что военный приехал в село Лесная Тарновица из Луганской области. В местном отделении полиции также подтвердили – военный не из местных, родом с Луганщины. Приехал к супруге, и был вместе с ней в кафе.

полиция
полиция

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Тут живет его жена, он к ней приехал. А конфликт у них произошел в кафе "Паутина", вроде даже с женой конфликтовал", - рассказал один из местных.

"Конфликт у него произошел с двумя парнями. Он швырнул гранату в толпу возле кафе, в результате пострадали девять человек. Среди них и его жена, которая сейчас находится в больнице и пока поговорить с ней мы не можем. Также один из пострадавших находится в коме. Остальные получили ранения разной степени, большинство уже выписаны домой", - рассказали в местном отделе полиции.

В данный момент военный задержан правоохранителями, ему будет избрана мера пресечения.

Напомним, в Одессу-маму вернулась 90-ые: гранату в окно - и поминай как звали.

Как сообщал Знай.ua, взрыв на детской площадке под Днепром: что известно о состоянии покалеченных малышей.

Знай.ua писал, зверское убийство одессита охранниками обрастает дикими подробностями.