В понедельник, 29 июля, в Украине будет преобладать довольно жаркая погода. Об этом написала известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"Температура воздуха будет достигать и иногда превышать +30 градусов. Дожди вытянутся фронтальной нитью по крайнему северу, от Волыни - Ровенщины до Сумщины - Харьковщины. И еще вероятны дожди с грозами в Винницкой и Одесской областях", - сообщила Диденко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также синоптик добавила, что почти по всей территории Украины установится сухая и солнечная погода.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит уточнить, что согласно прогнозу Укргидрометцентра, во вторник, 30 июля, температура воздуха в стране начнет стремительно снижаться.

Напомним, что Ровно буквально ушел под воду из-за мощных ливней.

Как сообщал портал Знай.ua, в начале августа в Украине будет довольно жарко, но по ночам температура понемногу будут снижаться, а в конце месяца возможны и вовсе заморозки.

Также портал Знай.ua писал, что магнитные бури в августе устроят адские два дня украинцам.