Порошенко подозревают в страшных вещах, вот что годами держали в тайне от украинцев

Генеральная прокуратура Украины возобновила дело о попытке захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко во время объявления военного положения после открытого конфликта украинских моряков с российскими военными.

Как известно, Андрей Портнов подал заявление на Порошенко еще в ноябре 2018 года, когда стало известно о решении ввести военное положение в некоторых регионах Украины.

Зеленский обратился к божественным силам Украины, и предсказал будущее

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к предстоятелям церквей и призвал их к диалогу, "чтобы вера объединяла, а не разделяла украинцев".

Поздравление Зеленского по случаю годовщины Крещения Киевской Руси-Украины разместили в Твиттере главы государства.

В Чернобыльской зоне произошло ЧП, тысячи украинцев под угрозой

Появилась информация, что в четверг, 25 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали двух нарушителей в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС.

Об этом идет речь в материале "Kyiv Operativ" в Facebook: "Задержали двух нарушителей радиационной безопасности, которые в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС собрали 21 кг лесных ягод".

Скандал с Глуховерем и КОРДом вынудил Зеленского на трудный шаг

Стало известно, что скандал с КОРДом, патрульными и руководителем полиции Днепропетровской области Виталием Глуховеря набирает обороты. Следует отметить, что в этом деле появились неожиданные детали, а именно то, что Глуховеря-младший, Александр, возглавляет один из следственных отделов ГБР.

Корд заарештував копів за те, що вони зупинили авто начальника ГУНП Дніпропетровської області Віталія Глуховеря Від громадян України намагалися приховати справжнє призначення #КОРД-у. Виявляється, що цей спецпідрозділ потрібен у ситуаціях, коли «жалкій копчік» намагається діяти по закону проти інтересів великих чинушних начальників, а авто (#Range #Rover #AE8615EO) належить генералу. А патрульний - справді молодець. Побільше б таких. Патрульна поліція України, респект за цього бійця🤝 Державне бюро розслідувань, Генеральна Прокуратура України, Аваков, Арсен Борисович, ваш вихід.

Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 26 juli 2019

Следует напомнить, что все началось 27 июля, когда в сети выложили видео одного инцидента, который произошел осенью 2018 года. На видео спецпризначенци КОРД задерживают патрульных. Причем ЭТИ патрульные остановили автомобиль только за нарушение ПДД.

Новый Трудовой кодекс: главные изменения в 2019

Украинцы работающие по найму, Кабинет Министров пообещял иновации в их труде. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, будут внесены поправки в законодательство, по которым, в часности работники смогут отдыхать, а те кто занимается фрилансом получат статус трудоустроеных.

Больше всего увеличится отпуск для воспитателей в детских садах с 42 до 56 рабочих дней, так как их приравнивают к учителям, изменив внутренние документы Минздрава. Новшество вступит в силу с 1 января 2020 года, сообщил премьер. Так же может быть увеличена норма отпуска для всех с 24 до 28 дней, данная норма уже внесена в проект «нового Трудового кодекса».