Международный день дружбы

Этот день установила Генассамблея ООН 3 мая 2011 года. С этого дня его каждый год отмечают 30 июля. Своей резолюцией ООН предложили государственным структурам, региональным и международным организациям отмечать Международный день дружбы в соответствиями с культурными традициями стран, организовывать мероприятия, которые могут поспособствовать поощрению диалога между цивилизациями, солидарности, примирения и взаимопонимания. Также подчеркивают важность этой даты, чтобы укрепить дружественные отношения между народами. Поэтому многие страны проводят мероприятия, которые связаны с пропагандой толерантного отношения и дружбы.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми

Этот день провозгласила Генассамблея ООН в 2013 году, чтобы повысить осведомленность общественности о жертвах торговли людьми, чтобы поощрить и защитить их права. Это серьезное преступление, которое также является грубым нарушением прав человека. Ежегодно тысячи женщин, детей и мужчин попадают к торговцам людьми в своей стране и за рубежом. Вне зависимости от страны многие люди все еще страдают от торговли людьми. Больше всего внимания уделяют реабилитации жертв сексуальной эксплуатации и тех людей, которые пострадали от насильственного изъятия органов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

День мучеников революции на Кубе

Этот день объявил Совет Министров 26 июля 1959 года в 5 часов 15 минут утра. Дату выбрали в честь погибших революционеров в революционных сражениях. Их имена знает каждый кубинец: Фран Паис Гарсия (ему было всего 22 года), Рауль Пухоль, Рене Рамос Латоур. Они были убиты на улицах Сантьяго-де-Куба.

Православные праздники:

  • Празднование Святогорской иконы Божией Матери.
  • Великомученицы Марины (Маргариты).

Марина с Лазарем

В этот день чествуют двух святых — Маргариту Антиохийскую (она же — православная святая Марина) и Лазаря Галисийского. На Руси это было время зарниц, молний и дождя без грома. Они предвещали пожары и иссушали зрение, поэтому на них запрещали смотреть. Зори с лазорями, голубые вспышки зарниц, на самом деле являются отблесками далеких гроз. Но в народе для этого явления была легенда. Когда-то жила морская царевна марина, которая сбежала из покоев Морского царя, своего отца, на землю. И каждый год в ее день рождения отец вспоминает о ней и гневается, так и появляются на небе его огненные стрелы.

Народные приметы на 30 июля

Именины в этот день

Вероника, Лазарь, Леонид, Маргарита, Марина

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.