По мнению легендарного советского актера и певца грузинского происхождения Вахтанг Кикабидзе, Крым – это Украина, а Россия – оккупант. Об этом Вахтанг Кикабидзе рассказал в интервью’ю изданию Крым.Реалии.

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе

По словам певца никакой исторической справедливости события 2014 года нет.

"Я вырос со знанием того, что Крым – это Украина. Хотя нам и рассказывали, что территорию Украины какой-то дедушка подарил... Это чистой воды оккупация. Никакой исторической справедливости в этом нет. В России очень много граждан радуется, что Путин начинает оккупировать маленькие территории. Им нравится, что он – захватчик, а тех, кому не нравится, очень мало", – сказал Кикабидзе.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

По словам актера, территориальные потери Украины даже несоизмеримые с грузинскими, и украинцы не станут мириться с этим.

путин
путин

"Это отвратительный сценарий Путина. Все политологи говорили, что у него мозги работали на восстановлении Советского Союза. Но на нас, грузин, у него сломалась палка. Потом этот сценарий перешел в Молдову, потом куда-то еще и в Украину. Это чистой воды оккупация, интервенция", - отметил легендарный артист.

Артист говорит, что у него такое ощущение, что Путин хочет поставить нас на колени, но люди не станут. Ничего хорошего от них ждать нельзя. Я имею в виду не российский народ, народ ни при чем – я имею в виду Кремль и политику Кремля.

Напомним, 5 лет в ярме оккупантов: украинский Донецк превратился в пустыню, сердце разрывается от одного взгляда на фото.

Также портал Знай.ua писал, что озверевшие путинские обезьяны подорвали мирных жителей на Донбассе – много пострадавших.