Около миллиона украинцев получат субсидии на будущий отопительный сезон. О том, какие изменения рассматриваются, заявил представитель президента в Кабмине Андрей Герус.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы анализируем, как можно изменить критерии для того, чтобы люди, которые действительно нуждаются в помощи, смогли получать субсидии. По моим оценкам, речь идет где-то о дополнительном миллионе семей, которым может предоставляться адресная помощь. Среди этого миллиона, думаю, в значительной степени будут пенсионеры, которым более 70 лет, потому что это незащищенная категория", – сообщил Андрей Герус.

Он пояснил, что правительство планирует работать не над снижением тарифов, а над развитием экономики. Если она будет расти на 6% в год, а не на 2,8%, как сейчас, то вопрос тарифов не будет столь острым.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Андрей Герус также обратил внимание на то, что сейчас снижается только стоимость газа, о других изменениях в тарифах говорить не стоит.

Напомним, "законы Ревы" разрушили тысячи украинских семей.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского объяснили, как изменятся правила предоставления льгот.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского готовят украинцам "второе жалование".