Украинские чиновники намерены принять новый проект Законов о труде. Как следствие этого, у всех украинцев увеличится продолжительность отпуска. Больше всего может повезти воспитателям. Теперь они имеют право на 42 дня отпуска, а по новому документу – 56 дней.

Архивные фотографии с семейного отпуска
Архивные фотографии с семейного отпуска

Согласно документу, воспитателей планируют приравнять к учителям, изменив внутренние документы МИНЗДРАВА. Нововведение вступит в силу с 1 января 2020 года.

Также могут увеличить продолжительность ежегодного отпуска для всех работающих с 24 до 28 дней, эта норма уже указана в проекте нового Трудового кодекса.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Кроме того, в Минсоцполитики подготовили изменения в действующий Кодекс законов о труде. Следовательно, могут ввести гибкий график работы с "плавающим" обеденным перерывом, узаконить право работника трудиться удаленно (сейчас – на усмотрение работодателя) и легализовать работу фрилансеров, которые сейчас часто оказываются вне правового поля.

отдых в Таиланде
отдых в Таиланде

HR-эксперт rabota.ua Татьяна Пашкина говорит, что сейчас много специалистов по факту работают не 8 часов в день, а 10. Не потому что не справляются, а потому что у них зарплата зависит от результата.

Большинство специалистов рынка труда поддерживают увеличение продолжительности отпуска. По их мнению, работник трудится эффективнее после длительного отдыха.

Напомним, трудовой кодекс в Украине: дистанційна работа, фриланс и другие изменения от Кабмина.

Как сообщал портал Знай.uа Елена Зеленская внезапно "сдала" тайну Богдана: "Оолоньте, это я ..."

Также Знай.uа писал, из России летят шальные вести, Зеленского просят поднять ВСУ: "Должны дать ..."