У президента Владимира Зеленского окончательно доложили про ситуацию с уменьшением тарифов на коммуналку

Об этом представитель "Слуги народа" в Кабмине Андрей Герус рассказал в интервью журналистам, передает Politeka.

По его словам, в Украине тарифы на определенные услуги могут снижаться, а на другие повышаться.

«Мы понимаем, что когда есть инфляция, тогда тяжело просто снижать тарифы. Но, понимая остроту этой проблемы, решать ее нужно в следствии увеличения доходов украинцев», – объяснил Герус.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Представитель президента в Кабмине также уточнил, что эти все факторы так же зависят от роста экономики, наполнения бюджета, все это становится возможным благодаря новым масштабным инвестициям из других стран.

«Я думаю, если на следующей неделе не будет снижения тарифов, но через год экономика начнет расти темпами свыше 6%, а не 2,8%, как сейчас, то общество это почувствует и очень позитивно оценит. Ибо это означает, что будут расти доходы и благосостояние украинцев», — подчеркнул эксперт.

кроме этого, в интервью Андрей Герус обсудил вопрос тарифа на тепло, который очень интересует простых украинцев, подчеркнув, что не способен давать точные прогнозы относительно его возможного снижения.

«При сегодняшней цене газа поводов для повышения тарифов на тепло нет. В тарифе учитывалась цена газа по состоянию на конец прошлого года, после этого она снизилась на 21%. Однако все зависит от рыночных колебаний цены на газ, как изменится цена осенью, именно поэтому я не могу давать точных прогнозов», – подытожил представитель Зеленского в Кабмине в общении с журналистами.

Напомним, Глуховеря заявил, что готов предоставить любую информацию.


Как сообщал ранее Знай.uа, съезд партии "Слуга народа" начался в Трускавце.


Также Знай.uа писал о том, что на Донбассе террористы обстреляли пункт пропуска.