В вывторок 30 июля, погода в Украине ухудшится, ожидаются дожди с грозами, а также шкальный ветер.

Синоптики дали прогноз погоды на последние дни июля – в последующие двое суток на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/сек.

Об этом говорится в сообщении на сайте Укргидрометцентра.

Согласно прогнозу погоды на 30 июля ночью ожидается до +13-20°, на побережье морей до +23°, на севере Левобережья температура воздуха составит +9-14°; днем температура – +22-29°, в южной части и на Закарпатье ожидается до +28-33°.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

30 и 30 июля на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/сек.

1 августа в Украине преимущественно без осадков, ожидается понижение температуры на 3-7° на всей территории Украины.

На Киевщине завтра, 30 июля, пройдет кратковременный дождь, местами гроза, днем отдельные шквалы 15-20 м/сек. Температура ночью +17-20°, днем +25-28°.

Напомним, в начале августа в Украине будет довольно жарко, но по ночам температура понемногу будут снижаться, а в конце месяца возможны и вовсе заморозки.
Как сообщал портал Знай.ua, в Ровно произошел страшный природный катаклизм.
Также Знай.ua писал, магнитные бури в августе устроят адские два дня украинцам.