Появились весьма печальные новости. Стало известно, что в понедельник, 29 июля, скончался советский разведчик, полковник в отставке Службы внешней разведки Украины Анатолий Баронин. Легендарному агенту было 86 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Службы внешней разведки Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Анатолий Баронин

"Во время работы в Нигерии в 1970-х годах Анатолию Баронину удалось в очень сжатые сроки выполнить важнейшую задачу центра: получить информацию о новой опасной болезни — лихорадке Эбола. Пробирки с кровью, зараженной лихорадкой, срочно были отправлены специальным рейсом "Аэрофлота" в СССР. Немецкий журнал Stern в 1970-е годы назвал его выдающимся мастером шпионажа", — сообщает СВР.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Трижды Баронин работал резидентом советской внешней разведки. Последние пять лет службы был первым заместителем начальника управления разведки в Киеве.

Напомним, авторитетный судья умер прямо в зале: коллеги обратились с мощным заявлением.

Как сообщал Знай.ua, умер талантливый журналист, мы росли на его программах: светлейшая память достойному человеку.

Знай.ua писал, в Днепре попрощались с 22-кратным чемпионом Украины: был таким молодым.