В мире сейчас набирает оборотов новая циничная схема мошенничества. Появилась информация, жителям разных стран присылают в мессенджерах информацию о том, что компания якобы Adidas проводит акцию и совершенно бесплатно раздает обувь. Для того чтобы получить "подарок", злоумышленники предлагают перейти по ссылке в сообщении.

Тем не менее, по указанному URL - сайт, который способен украсть личную информацию и пароли. Подобные сообщения стали приходить и украинцам.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

А все, кто перешли по ссылке, рискуют потерять доступ к личным аккаунтам в соцсетях. Также мошенники с помощью таких ссылок могут украсть данные банковской карты. Стоит отметить тот факт, что фишинговые сайты (от английского слова "рыбачить") воруют данные карточки. Доверчивая жертва думает, что вводит данные своей карты, номер, срок действия, CVV-код и пароль для того, чтобы оплатить на сайте, например, куртку. Всю информацию копирует специальная программа, а потом с карты снимают деньги.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, сотни киевлян обобрали, как липок: в кошельках - минус два миллиона, остерегайтесь обменников.

Как сообщал Знай.ua, "киллер" Бабченко может загреметь за решетку: "Иди на *уй, бандера".

Знай.ua писал, харьковчанин наладил циничный бизнес с китайцами.