ОБСЕ зафиксировала, как Россия осуществляет ночью незаконные поставки на оккупированные территории Украины и из них – к РФ.

Об этом сообщило постоянное представительство Украины при ОБСЕ в Вене на официальной странице в социальной сети Twitter.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Несмотря на продолжающиеся попытки достичь устойчивого перемирья на Донбассе, Россия продолжает незаконные поставки на оккупированные территории Украины и из них – к РФ. СММ ОБСЕ в очередной раз зафиксировала грузовой поезд и автоколонну грузовиков совсем рядом с неконтролируемым участком границы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

ОБСЕ в качестве доказательств показала снимки грузового поезда и автоколонны на неконтролируемом участке границы с РФ на Донбассе. Нарушение зафиксировали у н.п. Степное и Выселки, расположенные вблизи границы с Россией.

Стоит добавить, что в течение предыдущих суток СММ ОБСЕ также зафиксировала 43 взрыва в Донецкой области и 24 - в Луганской. Более половины нарушений режима прекращения огня, в том числе 34 взрывы, зафиксировано в районах на северо-запад и юго-запад от Ясиноватой (неподконтрольная правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка), а также в районах на юго-восток и северо-восток от н. п. Камянка (подконтрольный правительству, 20 км к северу от Донецка).

Напомним, что авто известной волонтерки разбилось в ДТП: водитель сбежал, оставив пассажиров под обломками.

Как сообщал Знай.ua, на Донбассе прогремели мощные взрывы, конец перемирия: что происходит.

Также Знай.uа писал, что Путина прижали к стенке через Украину, у Трампа заканчивается терпение: розбиратимешся с НАТО.