Незаконно ввезенный на территорию Украины российский зенитно-ракетный комплекс С-125 "Печора" передали в пользование Министерству обороны Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, СБУ совместно с Главной военной прокуратурой, ГП "Укроборонсервис" и Николаевской таможней обеспечили передачу Минобороны Украины незаконно ввезенного на территорию нашего государства российского зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора".

ЗРК Печора

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По информации следователей СБУ стало известно, что в период 2007-2010 годов должностные лица ОАО "Рособоронэкспорт" (Российская Федерация), по предварительному сговору с другими лицами, незаконно переправили через таможенную границу Украины зенитно-ракетный комплекс С-125 "Печора" вместе с 36 зенитными ракетами класса "земля-воздух" 5В27Д в полном боевом оснащении, вместе с сопутствующим оборудованием и другим вооружением.

"Указанное оружие представители РФ планировали поставить в одну из стран Восточной Африки, в отношении которой Советом безопасности Организации объединенных наций введено эмбарго", - говорится в сообщении.

Напомним, оккупанты массово вербуют украинцев: в Крыму стало еще опаснее.

Как сообщал Знай.ua, Медведчука проверят на сепаратизм: СБУ взялась всерьез.

Знай.ua писал, ничего святого: СБУ разоблачила жуткую схему заработка на онкобольных, полмиллиона каждый месяц.