Украинских водителей дополнительно проверять с целью выявления похитителей.

Об этом сообщили представители МВД.

Министерство внутренних дел инициировало изменении порядка регистрации, снятия с учета и перерегистрации автомобилей.

В ведомстве настаивают вернуть правила, что действовали до 2015 года, и обязать всех автолюбителей проходит дополнительную проверку.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

полиция

Что это даст

Чиновники, объясняя свои инициативы, говорят, что с 2015 года в Украине полноценное исследование номеров кузова и двигателя на предмет их подлинности фактически не проводится. Эксперты могут только "на глаз" посмотреть.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Все это наряду с проблемами неподконтрольных территорий и "евроблях", привело к увеличению случаев нарушения закона. Ведь время украинцам продают угнанные автомобили, на который перебили номер.

Статистика показывает, что в 2016 году было украдено 12 188 автомобилей. Но в 2011-м, когда проводили проверки, таких случаев зафиксировали всего 4682.

Таким образом в МВД настаивают на возврате экспертизы для выяснения подлинности идентификационных номеров авто. Исключение сделают только для машин, которые регистрируются впервые. То есть купленные в автосалоне.


При этом, помимо визуального осмотра, эксперты МВД должны будут проверить данные авто и его владельца по ряду реестров и баз:

  • Единого госреестра транспортных средств.
  • Автоматизированной базой данных разыскиваемых автомобилей.
  • Банком данных Генерального секретариата Интерпола.
  • Госреестра обременений движимого имущества.
  • Единым демографическим реестром.

Напомним, Владимир Зеленский сделал важное заявление относительно судьбы владельцев авто на европейской регистрации.

Как сообщал портал Знай.uа, киевский водители ждут сплошные пробки из-за закрытия важного объекта.

Также Знай.uа писал о том, щовідома модель готова раздеться, если власть выполнит одну обіянку.