В киевском супермаркете Metro украинским школьникам продают дневники, на которых изображена карта Украины без Криму. Фото с дневником и чеком опубликовал в Facebook Владимир Біруля.

Очевидец отмечает, что с момента, когда он впервые увидел товар, прошел почти месяц. Тогда сотрудники магазина извинились и заявили, что уберут из продажи все дневники, а виновных накажут. Однако товар до сих пор находится на полках гипермаркета.

Geplaatst door Volodymyr Birulia op Zondag 11 augustus 2019

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В компании "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" относительно инцидента со школьным дневником выразили официальную позицию.

"11 августа 2019 года клиент нашей компании нашел на полке ТЦ METRO по адресу. Киев, просп. П. Григоренко, 43 школьный дневник, на обложке которого было изображен карту Украины без временно оккупированных территорий. Сообщаем, что данный товар был изъят из продаж всех ТЦ МЕТRO еще 15.07.2019 – сразу после того, как мы получили первое сообщение о нем от клиента. Согласно официальной информации компании "Папирус", которая является производителем и поставщиком данного товара, с момента обнаружения этих дневников, а именно около месяца назад, производство их прекращено и поставок в один ТЦ METRO не происходило", - отмечают представители.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По предварительным результатам внутреннего расследования, проводимого в настоящее время службой безопасности компании "МЕТРО Кеш энд Керри Украина", установлено, что этот дневник был принесен к ТЦ МЕТRO извне третьим лицом и выставлен на полку до других дневников данного производителя. Через 30 минут после этого, клиент нашел и приобрел данный дневник.

Напомним, что вышла в свет довольно противоречивая лед харьковского издательства "Ранок" под названием "Растительный мир".

Как ранее сообщал портал Знай.uа, в Голосеевском районе Киева, в переходе, который соединяет городскую и парковую зоны, бетонные колонны киевского моста украсили крымскотатарскими узорами.

Также портал Знай.uа писал, что депутат нелегитимной Госдумы РФ, экс-"прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что возвращение Крыма в состав Украины "невозможно".