"Нафтогаз" на своей странице в Facebook сообщает, что примерно до 300 млн гривен каждый месяц будет обходиться продажа природного газа компании "ДТЭК Восток Энерго" по цене на 40% ниже, чем стоимость газа для населения, которая действует сейчас.

В компании говорят, что им, а, соответственно, и государственному бюджету принятое решение Кабмина обойдется в 100-300 миллионов гривен каждый месяц.

«Теперь одна компания-немонополист получит право покупать у нас газ на 40% дешевле, чем население», - сообщают они.

"Нафтогаз" привлек средства и закупает газ дополнительно на тот случай, если Россия вдруг прекратит поставлять газ на Украину.

Від 100 до 300 млн грн щомісяця коштуватиме сьогоднішнє рішення КМУ нам і державному бюджету. Тепер одна...

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Нафтогаз України - Naftogaz op Woensdag 14 augustus 2019

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Компания иронично подмечает, что уголь для Луганской ТЭС тооже можно было закупать заранее.

"Но уголь - это совсем другое дело. Его же заранее не завезешь и не складируешь. Не так ли? И кто бы мог подумать, что Россия так коварно поступит с жителями Луганской области, которым только что обещала свои паспорта. Такая досадная неожиданность. Правда?", - говорят в НАК.

Причиной событий, которые происходят в "Нафтогазе", стало решение Кабмина от 15 августа. Он обязал "Нафтогаз" продавать газ компании «ДТЭК Восток Энерго» по стоимости на 40% ниже, чем действующая для населения. Это должно помочь обеспечить бесперебойную поставку газа в Луганской области. Луганская ТЭС перешла на газ, так как запасы угля кончились после неожиданного запрета России на поставки энергоносителей в Украину.

Виталий Комарницкий, глава Луганской ОГА, попросил льготную цену на газ, так как его стоимость значительно дороже угля.

Напомним, ранее Грымчак попался на том, в чем обвинял партию Зеленского.

Также Знай.ua писал, что Зеленский жестко прижал Луценко к стенке, деваться некуда.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что подружку Садового подловили на мерзкой схеме, "дарила" землю избранным.