Украинский военный, ветеран АТО Василий Давыденко публично заявил, что он гей. По его словам, среди военных на Донбассе действительно много мужчин геев, которым "не дают об этом рассказать".

"Меня зовут Василий Давыденко, я ветеран АТО и я гей. У меня есть друзья, такие же военные и участники боевых действий, как и я, они тоже геи. Нас немало, нам не дают об этом сказать", - сообщил ветеран.
Говорится, что когда на Донбассе погиб его парень, он на эмоциях выдал своему взводу тайну об ориентации и был поражен тому, как сослуживцы его поддержали.
"Когда принимаешь решение просто идти в армию служить, я молчу о войне, то это считается мужественным поступком. Но признаться самому себе, что ты гей, считается уже крамольным. Я служить пошел по любви, за парнем. Когда я узнал, что его убили, я находился в тяжелейшем состоянии - на эмоциях своим ребятам в своем взводе я признался... К моему удивлению, поддержка была настолько (сильной)...", - заявил Василий.

Признание военнослужащего, записанное на видео, опубликовано на Deutsche Welle.

Напомним, военнослужащим будут засчитывать периоды службы в страховой стаж.


Как сообщал ранее Знай.ua, спокойствие Донбасса пока что только снится.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще


Также Знай.ua писал о том, что в сети обнародовали видео уникальной операции Вооруженных сил Украины на Донбассе.