Верховная Рада

Нардеп от Европейской солидарности Артур Герасимов заявил, что в Верховной Раде 9-го созыва политические партии "Голос", "Слуга народа" и "Батькивщина" войдут в состав коалиции.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

У Зеленского анонсировали новую систему голосования в парламенте, кнопкодавство отойдет в историю

У президента Украины Владимира Зеленского готовят план по смене системы голосования депутатов в парламенте -"Рада-4".

рассказал представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Верховная Рада

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам Стефанчука, главное отличие системы – это реакция на отпечаток пальца депутата, а не на ощупь кнопки при голосовании. таким образом, теперь никто посторонний не сможет проголосовать за конкретного народного избранника.

Киевщина останется без света, назван список населенных пунктов

26 августа 2019 года, в Киевской области отключат электроэнергию.

Известно, что плановые отключения электроэнергии в Киевской области пройдут в Вышгородском, Згуровском, Иванковском, Кагарлыкском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком и Сквирском районах. Без света останется и часть населенных пунктов Ирпенского региона.

Минфин сделает личные данные украинцев доступными всем

Минфин ввел в действие документы, с помощью которых сможет получать бесплатно информацию, которая содержит персональные данные и банковскую тайну. Так собираются проверять социальные выплаты: пенсии, субсидии, льготы и т. д.

Украинцам показали непомерные аппетиты министров Розенко и Ревы

Выяснилось, что министр соцполитики Андрей Рева и вице-премьер Павел Розенко на двоих получают больше, чем выделяют сотням украинских пенсионеров.

Однако было підмічену большую несправедливость, за которую страдают пожилые украинцы. Стало известно, что Рева и Розенко каждый месяц получают из бюджета немыслимо огромную сумму денег, которую явно не добавляют простым пенсионерам.