В этом году отправить ребенка в школы обойдется почти вдвое дороже, чем в 2018 году.

Средний чек для будущего школьника составит 1510 грн , а на девочку - 1660 гривен.

Об этом пишет ЭП.

К слову, в 2019 году не нужно искать школьную форму, поскольку указом президент Украины Владимир Зеленский ее отменил для школ.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сообщается, что самый дорогой элемент гардероба сегодня - это обувь. На площадках интернет-объявлений пара из кожзаменителя в среднем стоит 370 грн. На канцелярские товары необходимо выделить чуть больше 500 грн.

В 2018 году средний чек на школьную одежду был меньше примерно наполовину. Комплект одежды для мальчика стоил 1000 грн в среднем, в 2019 году стоимость основных вещей в школу для мальчика составляла 1510 грн.

деньги

"Сюда вошли пара брюк, обуви, две рубашки, спортивный костюм с кроссовками. Дороже обойдутся кроссовки, средняя цена на OLX составляет 340 грн в среднем и спортивная форма - 300 грн. Однако можно сэкономить и купить спортивный б/у обувь за 200 грн и форму за 150 грн", - говорится в аналитике.

Для девочек новый школьный гардероб стал дороже на полторы сотни гривен.

Комплект из 2-х блузки, юбки, обувь, сарафана, спортивной формы и кроссовок стоит около 1660 грн. В прошлом году родителям девочек это стоило около 1105 грн. Самой дорогой вещью из комплекта стала обувь. Новая обойдется на OLX 490 грн, а б/у можно найти за 250 грн", - говорится в аналитике.

В 2019 году средний чек на канцтовары составляет в среднем 516 грн. Сюда входят 2 шариковые ручки, 2 обычные карандаши, набор цветных карандашей, дневник, линейка, 10 тетрадей, фломастеры и набор для рисования (акварельные краски и альбом).

самыми Дорогими в этом списке - фломастеры. Большая упаковка в среднем стоит 70 грн.

В 2018 году средний чек на стандартный набор канцтоваров почти не отличался и составлял около 500 грн.

Напомним, украинских школьников подкосила страшная болезнь.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам рассказали, как бороться с поборами в школе.

Также портал Знай.uа писал, что украинские школы отказываются от букетов на 1 сентября.