В Херсонской области произошла драка с участием экс-заместителя главы Херсонской облгосадминистрации и фигуранта дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Евгения Рищука. Он избил депутата Олешковского райсовета Романа Чухалова.

Об этом рассказал адвокат Маси Найем на своей странице в Facebook.

"Евгений Рищук. Бывший депутат от Блока Петра Порошенко, который сейчас "Европейская солидарность". Тот, на кого указывают как на заказчика убийства Катерины Гандзюк. Сегодня ночью, пьяный, избил человека и угрожал убить друга Кати, который живет в Херсоне. Надо подождать еще, да? Ну чтоб убил наверняка", – написал Найем.

Евгений Рищук, Бывший депутат БПП, которая сейчас Европейская Солидарность, Тот, на кого указывают, как на заказчика...

Geplaatst door Masi Nayyem op Zondag 22 september 2019

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Местный журналист в комментарии журналистам рассказал, что данная драка произошла во время праздника Дня села Правые Саги.

[quote author=""]"Произошла драка. Рищук избил местного депутата райсовета на сельском празднике. Не знаю, сколько там все это продолжалось, но позвонили депутату

Александр Власов также рассказал об этой истории в своем facebook. Он также добавил, что на месте драки была пьяная толпа, пустые бутылки и Роман в следах побоев, которого скорая помощь забрала в приемное отделение.

Полночь Звонок на телефон: - Саша, с селе Правые Саги, на празднике Дня села, Женя Рыщук (депутат областного совета от...

Geplaatst door Александр Власов op Zondag 22 september 2019

По факту нанесения побоев открыто уголовное производство по статье "умышленное телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Херсонской области.

Напомним, топ-5 возмутительных фактов в деле Гандзюк, на которые следователем откровенно наплевать.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко, Луценко, Аваков, Грицак знали заказчиков Гандзюк.

Также Знай. ua писал, что журналисты показали, как расправились с активисткой, жесткое видео.