Популярный в Украине интернет-супермаркет Rozetka может остановить бизнес. Такое громкое и шокирующее заявление обнародовал Генеральный директор Владислав Чечеткин на своей странице в Facebook.

По его словам, законопроекты №1053-1 и №1073, которые Верховная Рада приняла с целью вывести бизнес из тени и создать здоровую конкуренцию, на самом деле уничтожит средний бизнес целиком и полностью, сообщает "Хвиля"

"Уверен, что законы в таком виде убьют десятки тысяч предпринимателей", - написал Чечеткин.

По словам директора Rozetka, согласно новому закону, которым любой потребитель может заявить в налоговую о "неправильный" чек.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Если будет доказано, что чек "неправильный", потребитель получит товар, приобретенный по этому чеку, бесплатно. В то же время "неправильный" означает - нет в базе публичной налоговой", - отметил Чечеткин.

Чечеткин заявил, что Rozetka категорически не поддерживает этот закон. По его словам, уже более недели налоговая, НБУ и еще куча госорганизаций, никак не могут выяснить, почему чеки во внутренней базе и их нет в наружной.

"На нас выливают помои. Мы готовимся к остановке бизнеса и людей с юркими глазками и потными ручками в магазинах - офисах сразу после вступления закона в силу", - разъяснил Чечеткин.

Напомним, найдется все, но это не точно: известная сеть опозорила собственный слоган.

Как сообщал портал "Знай.ua", покупатель приобрел наушники в магазине электроники и техники "Цитрус" и заподозрил его в продаже поддельной продукции.