Праздник день защитника Украины отмечается 14 октября, это день есть выходным, в 2019 году он выпадает на понедельник, но отрабатывать его после не придется. Этот день стоит посвятить тому, чтобы поздравить всех своих знакомых, которые являются защитниками Украины, и насладится чуть более короткой рабочей неделей.

Все, кто имеют отношения ко дню защитника Украины, являются нашими с вами защитниками, так, как только благодаря им мы находимся в безопасности и может крепко и беззаботно спать.

Несомненно, каждый человек придумает, как провести эти длинные выходные, которые составят три дня, да и праздник в октябре — это хороший повод отдохнуть на природе, так как погода еще умеренно прохладная. Можно устроить активный отдых или наоборот расслабится на природе и устроить теплую семейную фотосессию.

День защитника Украины

Информация о празднике

День защитника Украины – это достаточно новый праздник, он был утвержден согласно указу президента Украины на то время Петра Порошенко No 806/2014 от 14 октября 2014 года, он был определен как официально праздничный и выходной день.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Данный праздник вступил в силу с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины. Согласно указу, в документ была внесена так же его дата ежегодного празднования, им стало 14 октября. Данный праздник пришел на замену всем известного советского Дня защитника Отечества, который отмечали 23 февраля. Этот праздник был назначен еще президентом на то время Леонидом Кучмой в 1999 году.

Так подробнее от том, как была выбрана дата для молодого праздника – Дня защитника Украины. Естественно дата 14 октября не была случайной, уже длительное время в этот день отмечался День украинского казачества – праздник, который приуроченный к дню Покрова Пресвятой Богородицы. Так как исторически известно, что Матерь Божья считается защитницей и покровительницей казаков. Еще в этот день принято отмечать годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА). На то время президентом Украины Петром Порошенко было сообщено, что он хочет на государственном уровне решить вопрос о статусе воинов УПА как защитников Украины, то именно день 14 октября, наиболее правильно будет назначить днем нового праздника – Дня защитника Украины. И с этого времени день стал ассоциироваться с настоящими героями Украины, участниками боевых действий и войны за независимость страны.

История праздника

Торжественные мероприятия в честь праздника

На сегодняшний день Киев и Львов из года в год готовят оригинальную программу к Дню защитника Украины. Еще 10 октября в 2015 году президентом Украины был принят указ, что все без исключения в этот день органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и объединения граждан обязаны устанавливать (вывешивать) государственный флаг.

Подробнее о том, как празднуют День защитника Украины в Киеве. Столица к каждому важному празднику старается подготовить большое количество тематических мероприятий, так и День защитника Украины стороной не проходит.

Различные мероприятия в день защитника Украины наверняка найдут своих почитателей, среди мероприятий: молебны, выставки, концерты, патриотические мероприятия.

Мероприятия в честь праздника

С 1 октября в столице была открыта выставка фотографий «Украинские воины в зоне АТО / ООС в Национальной библиотеке Украины имени Ярослава Мудрого», она продлится до 30 октября.

В период с 7 по 13 октября пройдет патриотическая программа "За Украину, за ее свободу, честь и славу, за народ!" мероприятие будет проведено в Национальном музее украинского народного декоративного искусства.

Еще в этом музее будет проходить выставка истории города в период с 10 до 27 октября.

7 октября — организована книжная выставка и обзор литературы "Щит украинского народа", проведение мероприятия состоится в публичной библиотеке имени Леси Украинки.

Через три дня - 10 октября будет проходить выставка литературы "Защитники родной земли".

Далее в период с 10 по 30 октября будет проходить выставка "Казацкая слава бессмертна" она состоится в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость".

11 октября планируется поздравление ветеранов войны, участников антитеррористической операции, которые на сегодняшний день находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны в Пуще-Водице.

Уже непосредственно 14 октября будет проходить городское праздничное мероприятие ко Дню защитника Украины, которое будет организовано около здания Киевской мэрии.

Вечером этого же дня во Дворце спорта состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника Украины.

Какой подарок выбрать для любимого человека

Само собою всем людям важно знать, что его любят и ценят, а особенно если такие проявления он получает от любимого человека. Так предлагаем некоторые идеи которые помогут подчеркнуть это и наверняка понравятся вашему избраннику. Выбирая оригинальный подарок: парню, мужу, сыну, папе, дедушке да или просто знакомому мальчику, важно знать, что нравится мужчине, так вы наверняка сможете безошибочно подобрать для него подарок. Для того, чтобы грамотно подойти к выбору подарка, важно проявить заботу, любовь и фантазию к человеку которому вы хотите купить подарок.

Любимому мужчина можно подарить какую нибудь личную вещь, например, стильную рубашку или свитер (если он является любителем такого вида одежды), если ваш мужчина работает в офисе или является предпринимателей, ему можно подарить блокнот — органайзер, так он сможет записывать туда все свои дела и нечего не забыть. Книга всегда является хорошим подарком, а если вы подберете ее по интересующей теме вашего мужчины, то он наверняка останется в восторге. Актуальным подарком будут наушники, спортивный браслет, кожаные чехлы на имеющиеся гаджеты. Если ваш мужчина является владельцем густой бороды, ему можно презентовать качественные средства за ее уходом. Для совместного времяпровождения можно подарить мужчине - билет на концерт любимой группы, такой подарок он запомнит на долго и будет часто рассказывать своим друзьям, о том какой необычный презент он от вас получил к празднику.

Подарок для любимого человека

Если у вас стоит вопрос перед выбором подарка брату, рекомендуем вручить ему какой - нибудь интересующий его аксессуар, наверняка он, о чем - то упомянул, а вы просто не обратили на это внимание. В зависимости от возраста, можно так же презентовать брату билет на участие в квест комнате или игру в виртуальной реальности, любители несомненно оценят такой подарок.

Если вы работаете в мужском коллективе, то перед вами в этот день станет вопрос о том, что же подарить в День защитника Украины коллегам. Сотрудникам можно подобрать какой — нибудь подарок для офиса: коврик для мышки, раму для фотографий, стильный органайзер, оригинальную ручку, кожаную папку для документов или даже билеты в кино, на фильм, который вы с ним вместе обсуждали. Так он примет ваш подарок и сможет провести вечер со своей супругой отдохнув от офисной суеты.

Племянникам, крестникам и просто всем знакомым мальчикам, можно вручить достаточно нужные подарки, среди которых: игрушки, книги, наборы сладостей, канцелярские предметы, копилки, спортивные мячи, ролики, конструктор, а можно заказать футболку с оригинальным принтом, любой мальчишка несомненно порадуется такому оригинальному подарку.