В Пенсионном фонде рассказали, может ли потеря свидетельства о социальном страховании повлиять на трудовой стаж и нужно ли оно при оформлении пенсии.

Как известно, такие свидетельства выдавались в начале 2000-ных совершеннолетним гражданам, но в данный момент их уже не выпускают. "Зеленая карточка" не может повлиять на назначение пенсии, ведь в наше время она уже потеряла свою актуальность.

Для каждого украинца в электронном виде существует карточка, в которую внесены анкетные данные, страж и сумма пенсійних нарахувань. Каждый может проверить, начисляет ли его работодатель обязательный платеж в Пенсионный фонд.

Напомним, в Пенсионном фонде Украины объяснили, что нужно для выхода на пенсию.

Ранее Знай.ua сообщал, на днях национальная комиссия, которая занимается государственным регулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новую методику расчета тарифов на доставку газа.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также Знай.ua писал, в Украине с 2020 года планируют снизить порог допустимой скорости и увеличить штрафы.