Архитектуру старого Ужгорода сравнили с затонувшим "Титанокім". Впечатляющие параллели провел закарпатский краевед и дизайнер Олег Олашин. Исследователь сделал неожиданное открытие.

"Чем архитектура Ужгорода похожа на "Титаник"? Нет, не тем, что, столкнувшись с айсбергом жлобства, идет стремительно на дно. На полу австро-венгерских зданий Ужгорода можно найти изразцы с таким же дизайном, как на затонувшем лайнере", - утверждает автор открытия.

Там палубы третьего класса были устланы мозаичной плиткой фирмы Villeroy & Boch из немецкого города Метлах. И в Ужгороде тоже имеем метлахскую плитку - можно сверяться с каталожными номерами производителя.

"Короче, погружаемся... Капитан, пробоину ниже ватерлинии латать надо, а не торговать через нее", - отмечает Олег Олашин.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

На фото (слева направо): ужгородские метлаські кафеле, лист каталога продукции Villeroy & Boch, поднятая из обломков Титаника плитка

Автор открытия пообещал позже обнародовать подробности неожиданного открытия.

Напомним, века под водой: в сеть слили секретные фото из затопленного Титаника, ни один фильм не передаст этих эмоций.

Как сообщал Знай.ua, как сейчас выглядит Титаник спустя века под водой: жуткие кадры.

Также портал Знай.ua писал, что всплыла неслыханная правда о катастрофе "Титаника".