монобанк
монобанк

Монобанк - один из самых молодых и наиболее быстро развивающихся банков страны. В настоящий момент именно это финансовое учреждение называют главным конкурентом банка-монополиста страны - Привата.

С самого начала своей работы Монобанк позиционировался в качестве быстрого, удаленного, современного банка для молодых, активных людей, которые не хотят тратить время и лишние деньги на оформление и перевод средств, оплату товаров и услуг и т.д.

В этой статье мы расскажем о том, что такое Монобанк, чем он отличается от конкурентов, кто его создал и зачем. Также мы рассмотрим, как оформить карту Монобанка, что для этого нужно и каковы ее преимущества перед другими финансовыми учреждениями.

История Монобанка

монобанк
монобанк

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Один из крупнейших современных банков является розничным продуктом Универсал банка. В отличии от традиционных платежных способов, он отличается тем, что не имеет физических отделений, а оформить карточку можно в онлайне. Получить карту Монобанка, в свою очередь можно, в ближайшей точке выдачи учреждения, которые чаще всего расположены в крупных торговых центрах городов, Также получение карты возможно в некоторых отделениях банков-партнеров банка. Оформить карту Монобанка впервые стало возможным через онлайн, а получить ее также можно курьером. Данная услуга стала первой в своей роде на территории Украины.

Одним из авторов уникальных новшеств в истории украинского банковского дела стал Дмитрий Дубилет - нынешний министр Кабинета министров и главный ответственный в правительстве за вопросы диджитализации.

Согласно данным источников, именно Дубилет предложил клиентам активировать карту Монобанка онлайн.

Напомним, что именно Дубилет является одним из создателей приложения Приват24, которое опередило свое время и перевернуло украинское банковское дело. дав толчок к мобильному банкингу в мире.

Создав одно из крупнейших приложений для онлайн-банкинга в мире. Дубилет ушел из Приват24 перед его громкой национализацией в 2016 году.

Перейдя в Монобанк, который в свое время связывали с олигархом Сергеем Тигипко и бывшими собственниками Привата, Дубилет и команда начали разрабатывать проект, который стал его главным конкурентом.

Сегодня команда Монобанка, которая стояла у истоков его появления, частично ушла в большую политику, частично - в другие проекты. Однако, сам проект лишь наращивает темпы развития и имеет уже миллионы клиентов.

Монобанк ставит на клиентов возрастом от 18 до 45 лет, которые зарабатывают деньги, любят быстроту операций и доступный и оригинальный интерфейс приложений.

Преимущества Монобанка

монобанк
монобанк

Ранее мы уже упоминали, что Монобанк во многом является наследником Приват24 из чего вытекает вопрос: а зачем мне Монобанк?

Преимущества активации карты Монобанка такие:

  • наличие запасной карты на непредвиденные случаи;
  • доступ к новому кредитному портфелю;
  • свобода выбора оформления банковских операций;
  • доступ у новым и уникальным функциям, недоступным в других банках;
  • страховка от падения систем Привата, которые участились из-за перегруженности;
  • низкие ставки по кредитам;
  • маленький процент за снятие наличных;
  • хорошая система кешбека и управления им;
  • удобная система оплаты за телефон и коммунальные услуги;
  • качественная и круглосуточная линия поддержки клиентов;
  • длительный льготный период за пользование кредитными средствами, который составляет 62 дня - рекорд для Украины
  • упрощенная отправка и получение средств из-за рубежа;

Как скачать приложение: процесс регистрации

монобанк
монобанк

Для того, чтобы воспользоваться услугами Монобанка необходимо скачать соответствующее приложение. Оно доступно для всех смартфонов, работающих на базе операционных систем Андроид и Эпл. Отметим, что если вы пользуетесь системой Android, то ваше устройство должно работать на системе не ниже восьмой версии, а если iPhone — iOS 10 и выше.

Скачав приложение, вы должны активировать его и запустить, после чего вам придется осуществить ряд шагов:

  • нажмите на значок начать;
  • введите номер мобильного телефона, так как Монобанк привязан к номеру мобильного телефона, также как и Приватбанк. Вы можете указать не личный номер, а указать любой другой активный номер телефона;
  • на указанный вами номер телефона придет номер с кодом, который нужно установить в специальное окошко верификации номера телефона;
  • если вас пригласил в систему Монобанка другой пользователь, то его контактные данные выдаст вам сеть;
  • сфотографируйте документы или пришлите банку уже готовые снимки в цифровом варианте;
  • отправьте их банку;
  • ответьте на вопросы банка (семейное положение, места работы, доходы, наличие имущества, акций и ценностей);

Особенности отправки документов

монобанк
монобанк

Сегодня, чтобы активировать приложение и даже снимать с его помощью наличку, не обязательно общаться с сотрудниками банков. Монобанк требуют сканы документов, при этом принимая, как документы старого образца (бумажные) так и айди-паспорта в виде карт. Перед отправкой снимков, вам нужно указать форму документов и выбрать нужное при необходимости.

Если у вас паспорт старого образца, то вам придется делать фото всех его страниц. Также нужен будет фото идентификационного кода.

монобанк
монобанк

Фото приложение Монобанка делает само: вам нужно нажимать на кнопки сделать фото, после чего снимки будут отправлены в банк для обработки персональных данных, что нужно для открытия счета и предоставление кредитного лимита.

Отметим, что все снимки при помощи уникальной для Украины системы банка делаются быстро и корректно и проблемы у пользователей системы возникают крайне редко.

Позабодьтесь, чтобы на момент создания снимков, в комнате было хорошее освещение - не слишком тусклое, не слишком светлое. В обратном случае, снимки могут быть нечеткими.

Как происходит формирование кредитного лимита?

монобанк
монобанк

Получить кредит в Монобанке проще, чем в том же Привате. Моно - молодое учреждение, которое хочет привлечь клиентов и активно предоставляет возможность открыть кредитную линию, легко и выгодно снять наличные и потакает тем, кто не хочет платить большие деньги в качестве комиссии.

Формирование кредитный линии основано на доходах клиента, его истории отношений с банками и исполнительными органами, количестве имущества, акций и ценных вещей. Если вы хотите, пользоваться лишь собственными деньгами, то можно отказаться от формирования кредитного счета, а если заинтересованы в кредите, то укажите данные о доходах и ждите решение банка о предоставлении кредитного лимита и установки максимальной суммы покупки по услуге Оплата частями.

Создание линии обычно происходит быстро, однако если вас не устраивает сумма выделенных средств, то вы можете повысить ее ответив на дополнительные вопросы Монобанка:

  • предоставить фото декларации о доходах,;
  • рассказать о том, выезжали ли вы за границу за последний год;
  • попросить фото загранпаспорта с отметками о выезде;
  • указать, есть ли машина.

Дальнейшие этапы регистрации

монобанк
монобанк

Пройдя основные шаги регистрации в сети, вы должны выполнить следующее:

  • выбрать город из предложенного списка способ получения карты;
  • определить пункт на карте, ближайший к месту вашего проживания;

монобанк
монобанк

После проверки документов, (на это уходит несколько минут в выходной день), вы увидите фирменного ответственного кота Монобанка, который сообщает, что вы можете пользоваться услугами банка. В качестве подарка на месте получения, вы можете получить стикеры, наклейки и другую продукцию с изображением Монокота.

Активация карты

монобанк
монобанк

Когда для вас оформят карту Монобанка, то пришлют соответстующее сообщение, после чего нужно будет сделать такие шаги:,

  • верифицировать номера телефона и паспортных данных на месте получения;
  • сделаете собственный снимок с картой;
  • подписание анкеты-заявления о получении карты;
  • вручение карты Монобанка в фирменном пакете.