В Эстонии популярный украинский продукт – картофель стоит в два раза дешевле. Об этом рассказал блогер Михаил Шнайдер в Facebook.

Мужчина разместил фотографию из супермаркета Эстонии и пояснил, что килограмм отборной картошки здесь стоит 7 гривен. И это при том, что средняя зарплата в данной стране составляет 1400 евро.

В Украине же дела обстоят совсем иначе. Килограмм картофеля можно купить за 15 гривен, то есть в два раза дороже, однако при этом доход граждан намного ниже. Так, средняя зарплата по Украине составляет 300 евро.

"Неужели в аграрном государстве, которым мы и являемся, цены на овощи и фрукты больше чем в Европе? Или это уже и есть, тот самый, знаменитый "Конец эпохи Бедности"?", - резюмирует Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Факт Дня. Килограмм отборной картошки в Эстонии, при средней зарплате в 1400 евро... стоит 7 Гривен. А в Украине, при...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Dinsdag 22 oktober 2019

Напомним, цены на основные продукты вызовут у украинцев истерику.

Как сообщал Знай. ua, названы продукты, которые рекордно подорожали в Днепре.

Также Знай. ua писал, сколько придется выложить за картофель.