Владельцы смартфонов уже давно ощутили на себе удобства пользования вайбером: быстрая отправка сообщений, фото, прикольные стикеры, возможность совершать звонки и другие приятности. Украина, как и ряд других стран с интересом и удовольствием пользуются этой программой на своих мобильных телефонах. Но рано или поздно надоедает клацать пальцами по смартфону, чтобы написать важное длинное сообщение по работе или приятное сообщение своему близкому человеку. Если вас посещали или посещают такие мысли, то самое время, чтобы установить такую программу и на компьютер или ноутбук. К тому же данная программа устанавливается очень просто и с этим справиться даже человек, который самую малость разбирается в технике и современных процессах. Если вам приходится часто вести переписки через вайбер, то установка на другое, более крупное устройство просто необходимо, ведь каждый согласиться, что стучать по клавиатуре гораздо удобнее, чем пальцами по телефону. В материале подробнее о том, как установить ваибер на компьютер или же ноутбук и что для этого необходимо.

Как проходит установка вайбера на устройство ПК

Чтобы установить программу на свой компьютер или ноутбук, сперва её необходимо скачать на сайте вайбера. В поисковой строке так и нужно вводить: скачать вайбер, последняя версия 2019.

На сайте нужно найти соответствующую вашему устройству операционную систему и нажать на загрузку установочного файла, регистрация и установка программы будет проходить очень быстро.

Как правило установочные файлы не занимают много места, их размер буквально до 100 Мб. Перед загрузкой ваш windows спросит куда будет скачиваться файл, для быстрого поиска можно кликнуть на рабочий тол, или же на диск, где у вас хранятся установочные документы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Когда загрузка будет завершена, а от малого размера это будет быстро, то нужно найти окошко со скаченной установкой и дважды кликнуть на него.

Для тех, кто когда либо, устанавливал любое приложение на виндовс, то установка не станет новинкой, так как и с вайбером она идентичная. Когда пользователь откроет установочное окно, то нужно будет нажать на кнопку Запустить. После этого мы увидим всплывающее окошко, которое будет нас манить и нажать на кнопку «Установка», что мы, собственно, и сделаем. Установка занимает совсем мало времени, буквально за считанные секунды она будет завершена. Утруднить процесс загрузки может только наличие старой техники, которая с трудом впитывает в себя новые, современные программы.

После установки на рабочем столе или же в панели задач можно будет увидеть появление нового, но уже такого знакомого ярлычка. После установки пользователю предлагается установить антивирус Аваст, если у вас он уже установлен, то, конечно, можно вежливо отказаться от этой услуги. Да и если он не установлен на вашем устройстве, а просто вам не нужен, то также рекомендуется отказаться.

Зайдя в программу, можно увидеть приветственную надпись, а также вопрос о том, есть ли Viber на телефоне. Соответственно если он есть на вашем смартфоне, то вы кликаете на пункте да, если же приложение не установлено на телефоне, то его необходимо будет установить. На компьютере в диалоговом окне нужно будет ввести номер телефона, к которому на телефоне привязана программа. Это должен быть именно тот номер телефона, а не любой другой вымышленный, так как на него придёт смс уведомление с кодом, который нужно будет вводить в программе на компьютере.

Далее нажимаем на кнопку «Продолжить», после чего ваш смартфон, на котором установлен вайбер автоматически разблокируется и там включится сканер, видимый экран которого нужно будет приложить к коду, который высветился на компьютерном устройстве. Когда же это шаг с помощью сканера будет пройден, то можно переходить к завершающему этапу.

Следующим выходит всплывающее окно, которое предлагает пользователю синхронизировать существующие контакты, а также историю чатов и на компьютере, и на телефоне. Такое предложение очень удобное и выгодное в особенности для тех людей, для которых чат в вайбере не для пустой болтовни, а для рабочих моментов, поэтому сохранение всех переписок порой может быть очень полезным.

Соответственно, если пользователь в этом нуждается, то ему необходимо нажать на кнопку «Синхронизация». Чтобы процесс начал синхронизацию, то нужно взять мобильный телефон, где нужно подтвердить соответствующее действие и нажать кнопку «Начать». Скорость синхронизации зависит от количества переписок и друзей в вайбере.

Стоит также сделать акцент на том, что файлы, фото и видео не будут передаваться с одного устройства на другое, передаются исключительно сообщения, групповые чаты, а также контакты.

Для пущей уверенности по мимо синхронизации между устройствами необходимо делать резервное копирование, так как если утратить сообщения на вашем телефоне, то и синхронизировать будет, собственно, и нечего. Установить с какой периодичностью будет проводиться резервное копирование, можно в настройках устройства.

Процесс синхронизации будет полезен многим людям, но только стоит осторожничать если к вашему компьютеру или ноутбуку имеют доступ другие люди, например коллеги по работе. Если вы не хотите, чтобы ваши переписки обсуждал весь офис, то синхронизацию лучше не делать, либо же делать, но только закрывать программу вайбера в конце рабочего дня. Когда утром вновь потребуется подключить программу, то не придётся делать повторную синхронизацию, так как она уже будет сделана. Так, программа полностью готова к работе, и вы с легкостью справились с её установкой. Теперь её можно и нужно открыть, чтобы начать пользоваться.

Не лишним будет сделать примечание, что, использовать вайбер онлайн без установки как telegram или инстаграм - нельзя, для этого его нужно загрузить, активировать и самому зарегистрироваться. В этом, наверное, программа телеграмм имеет своё определённое преимущество, а вот вайбер работает только стационарно с полноценной установкой и регистрацией.

Как уже убедились, процесс регистрации вибера не занимает много времени, и скачать программу можно бесплатно. Для пользования не нужны какие-либо пароли, только привязка к номеру телефона. Вот, собственно, и всё, ваши устройства работают в унисон облегчая вам жизнь и позволяя насладится общением, отправкой фото, видео или картинки на праздник и другими приятностями. Теперь и друзьям, и знакомым можно с гордостью говорить: «Я сам, могу настроить на компьютере и ноутбуке нужную мне программу, как вайбер!». К тому же наличие программы на устройстве поможет получить вам не только карманный вайбер, но и стационарный.

На сегодняшний день популярность вайбера не просто велика, а очень востребована и развивается с каждым днём. Так, уже по всему миру используют эту программу для общения и передачи данных. Вайбер обеспечивает сквозное шифрование всех чатов, что говорит о безопасности его использования.