Уже потихоньку приближается праздник Хэллоуина в 2019 году, на этот раз он выпадает на четверг, дата праздника не измена – 31 октября. В Хэллоуин точно так же, как и на другие праздники, хочется приготовить интересный подарок для своих друзей и близких. В этой статье мы представим на выбор некоторые поздравления в стихотворной форме с поздравлениями на Хэллоуин. Из них каждый человек сможет выбрать наиболее подходящие тематические поздравления к этому празднику, в статье будут представлены: самые страшные, ужасные, веселые и прикольные поздравления, а также наиболее оригинальные и шуточные поздравления. Предлагаем ознакомится с ними ниже и выбрать для себя и своих друзей наиболее подходящие поздравления.

История праздника

Какое – то время назад в России стали все чаше упоминать о непривычном и странном для нашего региона празднике Хэллоуине, который был популярен уже достаточно длительное время в большом количестве стран по всему миру. Молодёжь и дети с удовольствием наряжались в различные костюмы, которые зачастую имели достаточно устрашающий вид, и устраивали шумные действия в честь празднования этого таинственного дня. Атмосфера в этот день отличалась особенной оригинальностью и тематичностью, все старались подчеркнуть свой жуткий образ какой – не будь еще более устрашающей деталью.

Если капнуть глубже в историю, то станет понятно, что сам по себе день празднования — Хэллоуин имеет под собой достаточно серьезные корни. Как гласят поверья – в этот день, 31 октября на улицы города выходит нечистая сила, для того, чтобы пугать её мирных жителей. Так издавна, для того, чтобы ее отпугивать принято было на окна дома ставить пустые тыквы, в них вырезали глаза и рот, а во внутрь помещали свечку. В эту же очередь для задабривания было принято приносить дары. Некоторые народы чтят традиции этого праздника уже на протяжении 2000 лет.

История праздника

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На сегодняшний день этот праздник содержит достаточно позитивный и развлекательный характер, и зачастую наиболее ярко и шумно его отмечают в США и Канаде. Детям в этот день интересно наряжаться в различные устрашающие костюмы, вырезать лица тыквам и ходить по домам, чтобы собрать дань в виде множества различных сладостей. Взрослые люди в свою очередь в этот день проводят различные яркие красочные шествия, не редко даже устраиваются карнавалы. Кому не хочется в этот день выглядеть наиболее устрашающе и запоминающие, предстать перед всеми в таком образе, который запомниться на долго, то так же не менее важным есть подготовленное вами яркое поздравление к празднику, вот его наверняка будут помнить долго. Именно по этому стоит подойти к его выбору с полной ответственностью. Так же в этот день молодые люди могут себе позволить вдоволь подурачится и почувствовать себя снова детьми, в такой праздничный вечер это то, что нужно для шумного веселья.

Короткие стихи на Хэллоуин 2019

Когда костюм к празднику готов, макияж и прическа подобраны, и образ уже не требует никаких дополнений, пора заняться поиском стихов и поздравлений, чтобы еще больше проникнутся данным праздником и помочь создать настроение своим друзьям и близким. Маленький и короткий стих несомненно поможет дополнить атмосферу такого оригинального праздника.

Мы забудем скуку, сплин —

Наступает Хэллоуин!

Собирайтесь вместе, черти, ведьмы,

Будем ночь шуметь и петь мы с вами вместе!

Всюду слышен шум и смех,

Кто-то прыгнул выше всех,

А потом — еще прыжок,

Прокричи и ты дружок - поздравок,

Да так, чтоб все крогом услыхали,

И дружней затанцевали!

Сидеть молча не желаем!

Всех на праздник мы сзываем!

***

В этот день все прежние страшилки

Шустро превращаются в смешилки.

Подготовьте быстренько конфетки —

К вам стремятся монстры — детки.

Вам их стоит угостить,

И Хэллоуин задобрить.

***

В день Хэллоуина вся нечисть

Выходит из недр земли.

Скелеты, вампиры, приведения

Руки тянут: "Помогииии!".

И пугают своим видом

Они взрослых и детей,

Чтобы к ним не довелось попасться,

Наряжайтесь побыстрей —

В ведьму, мертвеца, вампира —

В переодевании вся сила!

Жуткий день календаря

В окончаньи октября,

Собирает вместе злую силу,

Поднимает из могилы —

Только нам это не важно,

Хоть звучит оно опасно,

Маски страшные найдем,

И по городу пойдем,

Всю мы нечисть распугаем —

И отлично погуляем

***

Мы Тыквенного Джека усердно мастерим:

Сегодня будет праздник! Какой? Хэллоуин!

Мы Тыквенного Джека поставим на окно,

Свечу зажжем, как только станет на улице темным - темно.

Любуйся, Джек из тыквы, большая голова,

Как веселится сегодня детвора,

На платьях "ведьм" трепещет каждый лоскуток,

И все кричат друг другу веселый поздравок!

Прикольные и смешные поздравления

Набранная популярность празднования Дня всех святых - Хэллоуина, создала целую индустрию в большом количестве стран, теперь желающих украсить свой дом к празднику с каждым годом все больше и больше. Оригинальное вырезание различных форм из тыквы так же набирает свою популярность и в этом участвуют от самых маленьких до уже взрослых людей, желающих интересно провести эту праздничную ночь. Далее предлагаем ознакомится с веселыми поздравлениями к празднику, прикольный стих наверняка понравится вашей компании и поможет подчеркнуть ваши знания относительно данного праздника.

Этой ночью даже у неискушенных,

Седые волосы появятся досрочно.

А те, кто примет нас за сумасшедших,

Заснуть не смогут в этот вечер,

А это значит, поработали на славу,

На каждого в ночи устроили облаву.

***

Пугать друг друга интересно

Особенно ночами, поздно

Закономерности известны

Да только бы не очень грозно...

Ребята тыквы вырезают,

А что ж за праздник без неё?

Всех на отвагу проверяют

От смелости за год отвыкли!

Открытки на хэллоуин

В ожидании этого, уже всем известного праздника как День всех святых, когда все в преддверии праздника занимаются поиском наиболее подходящего для себя образа на этот день, рекомендуем ознакомится с предложенными ниже поздравлениями, они несомненно подарят хорошее настроение и создадут незабываемую атмосферу. Не теряйте возможность подобрать к празднику наиболее оригинальное и стоящее поздравления.

Не менее популярными к празднику будут поздравления в виде открыток, а в них уже можно вписать поздравления в виде стихов или прозы, зависимо от того для кого вы его готовите: для друзей, близких или для коллег.

Прикольные открытки на Хеллоуин

Такие открытки порадуют ваших друзей, и помогут создать праздничную атмосферу, их даже можно распечатать и украсить ими место, где вы проводите этот праздник, это позволит подчеркнуть тематическую атмосферу праздника. Так наверняка ни один ваш друг не останется равнодушен в подобному рода поздравлениям.