Леонид Горбань, метеоролог, сообщил, что вскоре Украину накроет настоящая зима и ударят сильные морозы. По словам синоптика, похолодание начнется в конце октября, после него в течение недели будет тепло. А затем снова начнутся заморозки.

Как сообщает Горбань, 24 и 25 октября будет волна новых похолоданий. Днем воздух прогреется до +7...+10 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +2...+3 градусов.

К концу октября температура станет снижаться. В начале ноября, по словам синоптика, украинцы могут ожидать несколько теплых деньков до +14 градусов, однако после 10 числа термометры покажут максимум +9.

В период с 12 по 22 ноября в Украине ударят морозы до -2...-4 градусов, 17-18 ноября похолодать может до -9...-11 градусов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

23 ноября синоптик прогнозирует потепление, которое продержится до конца месяца. А вот с 12 декабря можно ожидать начала зимы. С 12 декабря и до конца месяца будут морозы в пределах -4...-12 градусов, 24-25 декабря температура может упасть до -13...-15 градусов.

Как считает Горбань, январь и февраль будут очень холодными, температура может упасть до -20 градусов.

"Снег будет идти постоянно. Больших периодов оттепели не наблюдается. Практически вся зима будет очень снежная", - сообщил метеоролог.

Напомним, ранее Днепр превращается в Венецию, потоки воды сбивают горожан с ног: как противостоять разъяренной стихии.

Также Знай.ua писал, что смога не стоит бояться? Ядовитый туман унес тысячи жизней, показательный пример для Украины.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что погода на 25 октября: антициклоны поборются с циклонами.